中國人民政治協商會議新疆維吾爾自治區第十二屆委員會副主席增補名單

彭家瑞,男,漢族,1961年4月生,甘肅武威人,1981年8月參加工作,1983年12月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷。

1979年8月至1981年8月,新疆政法干部學校公安專業學習﹔1981年8月至1990年9月,新疆維吾爾自治區昌吉州勞動人事局人事科干事、副科長、科長﹔1990年9月至1992年3月,新疆維吾爾自治區昌吉州勞動人事局計劃錄用科科長﹔1992年3月至1992年10月,新疆維吾爾自治區米泉縣委常委、組織部部長﹔1992年10月至1995年4月,新疆維吾爾自治區米泉縣委副書記(1990年9月至1993年7月,西安陸軍學院烏魯木齊分院函授政治工作專業學習﹔1993年3月至1993年7月,新疆維吾爾自治區黨委黨校中青年干部培訓班學習)﹔1995年4月至1995年12月,新疆維吾爾自治區呼圖壁縣委副書記、代縣長﹔1995年12月至1996年12月,新疆維吾爾自治區呼圖壁縣委副書記、縣長(1994年8月至1996年12月,中央黨校函授學院經濟管理專業在職大學學習)﹔1996年12月至1998年1月,新疆維吾爾自治區瑪納斯縣委書記﹔1998年1月至2000年4月,新疆維吾爾自治區瑪納斯縣委書記、縣人大常委會主任(1996年12月至1998年11月,中國社會科學院研究生院工業經濟系企業管理專業學習﹔1999年9月至2000年1月,中央黨校新疆班學習)﹔2000年4月至2001年1月,新疆維吾爾自治區昌吉州黨委常委﹔2001年1月至2001年8月,新疆維吾爾自治區昌吉州黨委副書記﹔2001年8月至2004年10月,新疆維吾爾自治區昌吉州黨委副書記、副州長﹔2004年10月至2004年12月,新疆維吾爾自治區塔城地委書記﹔2004年12月至2011年7月,新疆維吾爾自治區塔城地委書記,新疆生產建設兵團農九師黨委第一書記、第一政委﹔2011年7月至2015年12月,新疆維吾爾自治區巴州黨委書記,新疆生產建設兵團第(農)二師黨委第一書記、第一政委﹔2015年12月至2016年3月,新疆維吾爾自治區黨委秘書長﹔2016年3月至2016年12月,新疆維吾爾自治區黨委常委、秘書長﹔2016年12月至2017年3月,新疆維吾爾自治區黨委常委、區政府副主席﹔2017年3月至2017年4月,新疆維吾爾自治區政府副主席,新疆生產建設兵團黨委副書記﹔2017年4月至現在,新疆維吾爾自治區政府副主席,新疆生產建設兵團黨委副書記、司令員,中國新建集團公司總經理。

努熱木·斯瑪依汗,男,哈薩克族,1962年7月生,新疆特克斯人,1985年8月參加工作,1984年12月加入中國共產黨,新疆八一農學院畜牧系畜牧專業畢業,大學學歷。

1980年9月至1985年7月,新疆八一農學院畜牧系畜牧專業學習﹔1985年7月至1985年8月,待分配﹔1985年8月至1987年6月,新疆維吾爾自治區察布查爾縣委經濟工作部干事﹔1987年6月至1992年12月,新疆維吾爾自治區伊犁州黨委黨校教師﹔1992年12月至1993年9月,新疆維吾爾自治區伊犁地委農辦主任科員﹔1993年9月至1994年12月,新疆維吾爾自治區新源縣縣長助理﹔1994年12月至1998年5月,新疆維吾爾自治區伊犁地委農委黨委委員、副主任(其間:1995年9月至1996年7月,天津大學新疆班學習)﹔1998年5月至2001年4月,新疆維吾爾自治區伊犁地委組織部副部長(其間:2000年9月至2000年11月,新疆維吾爾自治區黨委黨校組織部長培訓班學習)﹔2001年4月至2001年6月,新疆維吾爾自治區伊犁州黨委組織部知識分子工作處處長﹔2001年6月至2002年11月,新疆維吾爾自治區伊犁州黨委正縣級組織員、組織部知識分子工作處處長﹔2002年11月至2007年3月,新疆維吾爾自治區新源縣委副書記、縣長(其間:2005年9月至2005年12月,國家行政學院縣處級青年干部培訓班學習)﹔2007年3月至2011年12月,新疆維吾爾自治區伊犁州紀委副書記(副廳長級)﹔2011年12月至2016年6月,新疆維吾爾自治區伊犁州黨委常委(副廳長級)﹔2016年6月至2018年1月,新疆維吾爾自治區紀委副書記﹔2018年1月至現在,新疆維吾爾自治區紀委副書記、區監察委員會副主任(2017年2月至2018年2月,新疆維吾爾自治區“訪惠聚”紀委監委駐阿克陶縣巴仁鄉總領隊、古勒巴格村工作隊隊長)。

迪力夏提·柯德爾汗,男,柯爾克孜族,1966年1月生,新疆特克斯人,1990年7月參加工作,1988年12月加入中國共產黨,西北農業大學農業經濟系農業經濟管理專業畢業,大學學歷。

1984年9月至1986年9月,新疆師范大學中國語言系學習﹔1986年9月至1990年7月,西北農業大學農業經濟系農業經濟管理專業學習﹔1990年7月至1995年12月,新疆維吾爾自治區畜牧廳國營牧場管理局干部(其間:1990年12月至1991年12月,雷恩新疆維吾爾自治區青河縣阿克疏巴牧場鍛煉)﹔1995年12月至2001年9月,新疆維吾爾自治區畜牧廳辦公室副主任(其間:1997年3月至1998年3月,挂職任新疆維吾爾自治區民豐縣委副書記﹔1998年9月至2000年7月,新疆農業大學經濟管理系農業經濟管理專業研究生課程進修班學習)﹔2001年9月至2007年1月,新疆維吾爾自治區畜牧廳機關服務中心主任(其間:2006年4月至2006年9月,挂職任天津市北辰區區長助理)﹔2007年1月至2011年1月,新疆維吾爾自治區畜牧廳獸醫局綜合處處長﹔2011年1月至2011年2月,新疆維吾爾自治區招商發展局(自治區人民政府經濟技術協作辦公室)黨組成員﹔2011年2月至2015年4月,新疆維吾爾自治區招商發展局(自治區人民政府經濟技術協作辦公室)黨組成員、副局長(副主任)(其間:2014年3月至2015年2月,新疆維吾爾自治區“訪民情惠民生聚民心”活動喀什市帕合太克裡鄉托萬克喀庫拉村工作組組長)﹔2015年4月至2016年6月,新疆維吾爾自治區克州黨委常委﹔2016年6月至2017年1月,新疆維吾爾自治區克州黨委副書記、代州長﹔2017年1月至現在,新疆維吾爾自治區克州黨委副書記、州長。

艾則孜·木沙,男,維吾爾族,1963年2月生,新疆沙雅人,1985年8月參加工作,1984年12月加入中國共產黨,中央黨校研究生院國際政治專業畢業,中央黨校研究生學歷。

1980年9月至1985年8月,新疆八一農學院農機系農機化專業學習﹔1985年8月至1985年10月,新疆維吾爾自治區沙雅縣農工部干部﹔1985年10月至1989年5月,新疆維吾爾自治區沙雅縣團委副書記(其間:1986年3月至1987年1月,挂職任新疆維吾爾自治區沙雅縣努爾巴格鄉副鄉長)﹔1989年5月至1992年2月,新疆維吾爾自治區沙雅縣團委書記(其間:1990年9月至1991年7月,天津大學經濟管理專業新疆班學習﹔1991年9月至1991年12月,山東省日照市供銷社挂職鍛煉)﹔1992年2月至1993年2月,
更多精彩尽在这里,详情点击:http://gongzhikeji.com/,雷恩新疆維吾爾自治區沙雅縣計委主任(其間:1992年2月至1992年7月,新疆維吾爾自治區黨委黨校培訓班學習)﹔1993年2月至1998年10月,新疆維吾爾自治區沙雅縣副縣長﹔1998年10月至2000年12月,新疆維吾爾自治區沙雅縣委副書記﹔2000年12月至2001年2月,新疆維吾爾自治區庫車縣委副書記、代縣長﹔2001年2月至2006年8月,新疆維吾爾自治區庫車縣委副書記、縣長(其間:2003年9月至2004年1月,挂職任北京市宣武區區長助理﹔2005年9月至2006年1月,中央黨校新疆班學習)﹔2006年8月至2007年10月,新疆維吾爾自治區阿克蘇地委委員﹔2007年10月至2010年9月,新疆維吾爾自治區阿克蘇地委委員、統戰部部長(2006年3月至2008年1月,中央黨校研究生院國際政治專業在職研究生學習)﹔2010年9月至2012年3月,新疆維吾爾自治區黨委統戰部副部長﹔2012年3月至現在,新疆維吾爾自治區和田地委副書記、行署專員。

Posted in yabovip24Tagged 中國人民政治協商會議新疆維吾爾自治區第十二屆委員會副主席增補名單

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注